Contrato de obras de reparaciones y mejoras en los colegios públicos del municipio de Langreo
Actualizada: 14/11/2018 07:59
Resuelta
Obras
Presupuesto
679.086,30 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
679.086,30 EUR
Valor global estimado
821.694,42 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
2
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
78.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
30/10/2018
Importe de adjudicación
4.541,88 EUR
Fecha de adjudicación
30/10/2018
Importe de adjudicación
62.500,00 EUR
Fecha de adjudicación
30/10/2018
Importe de adjudicación
35.643,47 EUR
Fecha de adjudicación
30/10/2018
Importe de adjudicación
37.371,50 EUR
Fecha de adjudicación
30/10/2018
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
11 lotes
Colegio Público Clara Campoamor
63.231,86 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Colegio Público Gervasio Ramos
39.734,61 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Colegio Público José Bernardo
44.966,54 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Colegio Público Llamiella
41.755,70 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Colegio Público Turiellos
82.542,70 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Colegio Público Eulalia Álvarez Lorenzo
82.051,79 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Colegio Público Benjamin Mateo
71.707,61 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Colegio Público Benedicto Bembibre Torre
37.069,92 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Colegio Público Regino Menéndez Antuña
65.164,69 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Colegio Público Placido Beltrán
37.836,90 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Centro Educación Especial Juan Luis Prada
4.598,43 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Subjetivo / Manual | 65,00% |
| Reducción en el plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 35,00% |
Documentación
16 documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
NIF: P3303100F
Langreo
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
17/09/2018
10:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Asturias
(ES120)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Fechas
Última Modificación
14/11/2018 07:59