Contrato de obras de la reparación de los aseos de la Sede de Diputación de Sevilla. Plan Provincial de Reactivación Económica y Social 2020-2021 (PLAN CONTIGO), formando parte dicho objeto del Programa Específico de Modernización Instalaciones Provinciales e Inversiones Varias para el Área de Régimen Interior, del Eje de Acción Supramunicipal y de la Estrategia Supramunicipal.

Actualizada: 05/08/2025 09:50
Resuelta
Obras

Presupuesto

948.631,20 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

948.631,20 EUR

Valor global estimado

1.147.843,75 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 5 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B02272490
Importe de adjudicación
783.581,03 EUR
Fecha de adjudicación
15/12/2021

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

16 documentos

Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Nota aclaratoria error material
Otros Documentos
PROYECTO FASE 4 EDIFICIO C
Otros Documentos
Publicación de Resolución de Contrato
Otros Documentos
Publicación de Resolución de Contrato
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos ó de apertura de ofertas
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos ó de apertura de ofertas
Otros Documentos
Acta de subsanación documentación
Otros Documentos
Defectos a Subsanar por los Licitadores
Otros Documentos
PROYECTO FASE 3 EDIFICIO B
Otros Documentos
PROYECTO FASE 2 EDIFICIO A
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
1632485786976_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1632485790253_Proyecto_T_cnico_de_Obras.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A
Diputación Provincial de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

15/10/2021
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
05/08/2025 09:50