contrato de las actuaciones musicales y espectáculos del primer semestre de 2026

Actualizada: 19/03/2026 18:40
Adjudicada
Servicios

Presupuesto

21.200,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

21.200,00 EUR

Valor global estimado

25.652,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 44597505E
Importe de adjudicación
5.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/03/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B91972232
Importe de adjudicación
8.200,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/03/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B75922278
Importe de adjudicación
8.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/03/2026

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

3 lotes

Actuación Amodeo 013. Origen
5.000,00 EUR
Presupuesto
92312000 Servicios artísticos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
NEGOCIACION [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%
Alameda: Historia del Rock Andaluz
8.200,00 EUR
Presupuesto
92312000 Servicios artísticos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
NEGOCIACION [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%
Pensionistas La Comedia
8.000,00 EUR
Presupuesto
92312000 Servicios artísticos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
NEGOCIACION [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%

Documentación

11 documentos

REQUERIMIENTO PREVIO A LA ADJUDICACIÓN L
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
REQUERIMIENTO PREVIO A LA ADJUDICACIÓN L
Otros Documentos
Informe Jurídico Justificación Procedimi
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
REQUERIMIENTO PREVIO A LA ADJUDICACIÓN L
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
1773942006526_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1773942007773_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta
NIF: P4102900J
Castilleja de la Cuesta
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

05/03/2026
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Negociado con publicidad
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
19/03/2026 18:40