Contrato de emergencia para las obras de rehabilitación del viaducto CV-740 de Teulada del TRAM d´Alacant por deficiencias graves (N3) detectadas tras inspección principal extraordinaria

Actualizada: 17/07/2025 11:04
Resuelta
Obras

Presupuesto

868.105,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

868.105,00 EUR

Valor global estimado

1.050.407,05 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A46015129
Importe de adjudicación
779.992,34 EUR
Fecha de adjudicación
20/05/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

7 documentos

Propuesta de candidatos
Otros Documentos
Resolución declarando la emergencia y solicitando la petición de ofertas
Otros Documentos
Contrato
Otros Documentos
Informe de necesidad
Otros Documentos
Informe de valoración global
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Resolución de corrección de error material en la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
NIF: Q9650001B
Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Comunidad Valenciana
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

05/05/2025
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (ES521)
Procedimiento
Negociado con publicidad
Presentación
Papel
Urgencia
Emergencia
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
17/07/2025 11:04