Contratación por lotes de instalaciones fotovoltaicas para autoconsumo en varios edificios de la Diputación de Badajoz(Agrupación fotovoltaicas DUS 5000_1).En el marco del Programa de Regeneración y Reto demográfico del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea.NexGenerationEU

Actualizada: 11/12/2024 09:03
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

106.631,07 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

106.631,07 EUR

Valor global estimado

129.023,59 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 5 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B06728182
Importe de adjudicación
14.900,00 EUR
Fecha de adjudicación
22/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B06601587
Importe de adjudicación
14.820,00 EUR
Fecha de adjudicación
22/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B06534127
Importe de adjudicación
7.500,00 EUR
Fecha de adjudicación
03/12/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

6 lotes

Lote 4
39.538,50 EUR
Presupuesto
09330000 Energía solar.
09331000 Placas solares.
09331200 Módulos solares fotovoltaicos.
09332000 Instalación solar.
45261215 Revestimiento de cubiertas con placas solares.
Lote 5
19.242,58 EUR
Presupuesto
09330000 Energía solar.
09331000 Placas solares.
09331200 Módulos solares fotovoltaicos.
09332000 Instalación solar.
45261215 Revestimiento de cubiertas con placas solares.
Lote 6
20.595,43 EUR
Presupuesto
09330000 Energía solar.
09331000 Placas solares.
09331200 Módulos solares fotovoltaicos.
09332000 Instalación solar.
45261215 Revestimiento de cubiertas con placas solares.
Lote 1
11.559,97 EUR
Presupuesto
09330000 Energía solar.
09331000 Placas solares.
09331200 Módulos solares fotovoltaicos.
09332000 Instalación solar.
45261215 Revestimiento de cubiertas con placas solares.
Lote 2
7.945,43 EUR
Presupuesto
09330000 Energía solar.
09331000 Placas solares.
09331200 Módulos solares fotovoltaicos.
09332000 Instalación solar.
45261215 Revestimiento de cubiertas con placas solares.
Lote 3
7.749,16 EUR
Presupuesto
09330000 Energía solar.
09331000 Placas solares.
09331200 Módulos solares fotovoltaicos.
09332000 Instalación solar.
45261215 Revestimiento de cubiertas con placas solares.

Documentación

26 documentos

Justificación Necesidad e Idoneidad (001005JN_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
LOTE 6.- MEMORIA VALORADA ANEXO CID TALARRUBIAS (MEMORIA VALORADA ANEXO CID TALARRUBIAS FIRMADO.pdf)
Otros Documentos
LOTE 1.- MEMORIA VALORADA CID CAMPANARIO (MEMORIA VALORADA CID CAMPANARIO FIRMADA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de viabilidad de oferta desproporcionada [B06728182 - ] (001001ITV_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe valoración global (027001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación 22-11-24 (006001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación 20/septiembre/2024 (004001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación 11/octubre/2024. Propuesta adjudicación (005001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación 30-10-24 (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación 15-11-24 (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (002001ITVCS_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación 30/agosto/2024 (003001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación 04-07-24 (002001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Nota Informativa (016001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Anuncio visitas a emplazamiento de obras (015001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
LOTE 5.- MEMORIA VALORADA CPEI HORNACHOS (MEMORIA VALORADA CPEI HORNACHOS FIRMADA.pdf)
Otros Documentos
Acuerdo de Inicio del Expediente (001001AI_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
LOTE 3.- MEMORIA VALORADA CPEI FREGENAL DE LA SIERRA (MEMORIA VALORADA CPEI FREGENAL FIRMADA.pdf)
Otros Documentos
LOTE 2.- MEMORIA VALORADA ANEXO CID FREGENAL DE LA SIERRA (MEMORIA VALORADA ANEXO CID FREGENAL FIRMADA.pdf)
Otros Documentos
Anexos Pliegos (001002ANX_PLI_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Nota informativa bc3 (014001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
LOTE 4.- MEMORIA VALORADA CID HERRERA DEL DUQUE (MEMORIA VALORADA CID HERRERA DEL DUQUE FIRMADA.pdf)
Otros Documentos
2965159-Pliegodeclausulasadmi-001002PCA_STD_CA.pdf
Pliego / Legal
2931143-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_CA.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Área de Fomento de la Diputación Provincial de Badajoz
NIF: P0600000D
Diputación Provincial de Badajoz
Badajoz
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

09/05/2024
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
11/12/2024 09:03