Contratación específica del servicio de control y vigilancia para el apoyo a la Dirección Facultativa, durante la ejecución de las obras: "Proyecto modificado de Reforma Parque Taller y Vestuarios del Cabildo De Tenerife En La Cuesta".

Actualizada: 31/08/2026 15:00
Resuelta
Servicios

Presupuesto

111.259,81 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

111.259,81 EUR

Valor global estimado

119.048,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 7 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A28345577
Importe de adjudicación
99.911,23 EUR
Fecha de adjudicación
26/08/2026

Lotes

1 lote

71000000-Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección.
111.259,81 EUR
Presupuesto
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección.

Documentación

10 documentos

ACTA Nº 1
Otros Documentos
RESOLUCIÓN DE ADJUDICACIÓN
Otros Documentos
ACTA Nº 1
Otros Documentos
ACTA Nº2 DEL ÓRGANO DE ASISTENCIA
Otros Documentos
PROPUESTA DE INVITACIÓN
Otros Documentos
RESOLUCIÓN DE INCOACIÓN
Otros Documentos
INFORME DE INSUFICIENCIA DE MEDIOS
Otros Documentos
RESOLUCIÓN DE DESIGNACIÓN DE MIEMBROS ÓRG. ASISTENCIA
Otros Documentos
Anexo_VI_A_Invitacion.pdf
Pliego / Legal
PPT SSCyV_ Py Modif_Plan trabajo.zip
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejería Insular de Turismo, Acción Exterior y Relaciones Institucionales del Cabildo Insular de Tenerife
NIF: P3800001D
Cabildo Insular de Tenerife
Santa Cruz de Tenerife
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

22/07/2026
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Tenerife (ES709)
Procedimiento
Restringido
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
31/08/2026 15:00