Contratación en tres lotes del servicio de redacción de 3 planes de emergencia
Actualizada: 06/08/2025 08:35
Resuelta
Servicios
Presupuesto
49.500,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
49.500,00 EUR
Valor global estimado
52.965,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
6
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
14.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
10/07/2025
Importe de adjudicación
14.100,00 EUR
Fecha de adjudicación
10/07/2025
Importe de adjudicación
8.250,00 EUR
Fecha de adjudicación
04/08/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
3 lotes
Lote 2: Plan de Emergencia Municipal de Betancuria
16.500,00 EUR
Presupuesto
90721800
Servicios de protección contra los riesgos o peligros
naturales.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Reducción de plazo | Objetivo / Automático | 30,00% |
| Experiencia en redacción de PEMU | Objetivo / Automático | 40,00% |
| Mejora en la oferta económica | Objetivo / Automático | 30,00% |
Lote 3: Plan de Emergencia Municipal de Tuineje
16.500,00 EUR
Presupuesto
90721800
Servicios de protección contra los riesgos o peligros
naturales.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Reducción de plazo | Objetivo / Automático | 30,00% |
| Experiencia en redacción de PEMU | Objetivo / Automático | 40,00% |
| Mejora en la oferta económica | Objetivo / Automático | 30,00% |
Lote 1: Plan de Emergencia Municipal de Antigua
16.500,00 EUR
Presupuesto
90721800
Servicios de protección contra los riesgos o peligros
naturales.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Reducción de plazo | Objetivo / Automático | 30,00% |
| Experiencia en redacción de PEMU | Objetivo / Automático | 40,00% |
| Mejora en la oferta económica | Objetivo / Automático | 30,00% |
Documentación
22 documentos
Anuncio de licitación, aprobación de expediente, aprobación de pliegos y nombramiento órgano de asistencia
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
NIF: A38279972
Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
Canarias
Sector Público
Plazo de Presentación
16/04/2025
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Fuerteventura
(ES704)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
06/08/2025 08:35