Contratación del suministro de víveres para los Centros Educativos dependientes de la Diputación de Sevilla (2019-2021).

Actualizada: 16/02/2022 13:02
Resuelta
Suministros

Presupuesto

1.008.093,84 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

1.955.236,63 EUR

Valor global estimado

1.008.093,84 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B91016238
Importe de adjudicación
228.319,56 EUR
Fecha de adjudicación
12/06/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: 28883111X
Importe de adjudicación
162.999,97 EUR
Fecha de adjudicación
12/06/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B91029991
Importe de adjudicación
62.167,04 EUR
Fecha de adjudicación
12/06/2020

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

7 lotes

congelados
242.491,24 EUR
Presupuesto
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines.
postres, lácteos y derivados
48.801,88 EUR
Presupuesto
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines.
conservas, charcutería, huevos, bebidas, dulces y otros
228.319,56 EUR
Presupuesto
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines.
Aceite
39.442,05 EUR
Presupuesto
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines.
pan
62.167,04 EUR
Presupuesto
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines.
carnes
223.872,10 EUR
Presupuesto
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines.
verduras
162.999,97 EUR
Presupuesto
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines.

Documentación

19 documentos

Memoria justificativa
Otros Documentos
ANEXO III- Lote 1
Otros Documentos
ANEXO III- Lote 2
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos ó de apertura de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos ó de apertura de ofertas
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos ó de apertura de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos ó de apertura de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos ó de apertura de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos ó de apertura de ofertas
Otros Documentos
ANEXO III- Lote 6
Otros Documentos
ANEXO III- Lote 7
Otros Documentos
ANEXO III- Lote 3
Otros Documentos
ANEXO III- Lote 4
Otros Documentos
ANEXO III- Lote 5
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
1566470450502_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1566470453299_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A
Diputación Provincial de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

02/10/2019
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
16/02/2022 13:02