Contratación de las obras incluidas en el proyecto de conservación del Palacio del Condestable Iranzo en Jaén capital, dentro de la actuación de adecuación y mejora del patio y del salón mudéjar del antiguo Palacio del Condestable Iranzo en el marco de la ITI de la provincia de Jaén para la Mejora del Entorno Urbano de la Catedral de Jaén y su Conjunto Histórico

Actualizada: 22/08/2024 08:09
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

153.398,48 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

153.398,48 EUR

Valor global estimado

185.612,16 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B23016603
Importe de adjudicación
152.930,61 EUR
Fecha de adjudicación
29/07/2024

Documentación

16 documentos

Informe justificativo elección de procedimiento
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe de necesidad del Organo de Contratación
Otros Documentos
Requerimiento documentación previa adjudicación a la mercantil CONSTRUCCIONES CALDERON S.L.
Otros Documentos
Acta de adjudicación de fecha 04 de julio de 2024
Otros Documentos
Informe técnico anexo al acta de fecha 04 de julio de 2024
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación
Otros Documentos
Informe de valoración mediante juicios de valor
Otros Documentos
Acta de fecha 17 de junio de 2024
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación 26/junio/2024
Otros Documentos
Acta de fecha 26 de junio de 2024
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación 17/junio/20247
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Pliego de clausulas administrativas.pdf
Pliego / Legal
PBE_Conservacion-Palacio-Condestable-Iranzo_fdo.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
NIF: P2305000H
Jaén
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

03/06/2024
14:30 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Jaén (ES616)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
22/08/2024 08:09