Contratación de las obras de renovación pavimento suelo gimnasio y otras actuaciones y renovación pavimento suelo en cocheras del Parque de Bomberos del S.P.E.I.S.

Actualizada: 10/06/2020 09:54
Resuelta
Obras

Presupuesto

63.437,86 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

76.125,43 EUR

Valor global estimado

76.759,80 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 1 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B06693618
Importe de adjudicación
20.511,66 EUR
Fecha de adjudicación
01/06/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B91221705
Importe de adjudicación
27.367,88 EUR
Fecha de adjudicación
01/06/2020

Lotes

2 lotes

Renovación pavimento suelo gimnasio y otras actuaciones en el Parque de Bomberos
28.305,79 EUR
Presupuesto
45233250 Trabajos de pavimentación, excepto carreteras.
45233251 Trabajos de repavimentación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Plazo de ejecución Subjetivo / Manual 15,00%
Plazo de garantía Subjetivo / Manual 15,00%
Oferta económica Subjetivo / Manual 70,00%
Renovación pavimento suelo en cocheras del Parque de Bomberos
35.132,07 EUR
Presupuesto
45233250 Trabajos de pavimentación, excepto carreteras.
45233251 Trabajos de repavimentación.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Plazo de ejecución Subjetivo / Manual 15,00%
Plazo de garantía Subjetivo / Manual 15,00%
Oferta económica Subjetivo / Manual 70,00%

Documentación

13 documentos

DOCUMENTO PRESUPUESTO GIMNASIO.pdf
Documento Adicional
planta cocheras.pdf
Documento Adicional
PLANO 3 VALLADO.pdf
Documento Adicional
DECLARACION RESPONSABLE.pdf
Documento Adicional
PLANO 2 ventanales.pdf
Documento Adicional
PLANO 1 pavimento gimnasio.pdf
Documento Adicional
PLANO 03 PLANTA.pdf
Documento Adicional
PLANO 02 EMPLAZAMIENTO.pdf
Documento Adicional
PLANO 01 SITUACION.pdf
Documento Adicional
proyecto renovacion suelo cocheras completo menos planos.pdf
Documento Adicional
MEMORIA SUELO GIMNASIO Y OTROS final.pdf
Documento Adicional
PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS 2519.pdf
Pliego / Legal
PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS 2519.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
NIF: P2305000H
Jaén
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

07/11/2019
14:30 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Jaén (ES616)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
10/06/2020 09:54