Constituye el objeto del contrato la enajenación por este Ayuntamiento mediante subasta pública, los siguientes bienes inmuebles de propiedad municipal, sitos en Polígono Industrial El Royal de Alcorisa. La causa esencial de la celebración del presente contrato es el desarrollo económico e industrial de la población.
Actualizada: 03/05/2023 07:52
Resuelta
Patrimonial
Presupuesto
88.743,12 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
88.743,12 EUR
Valor global estimado
107.379,17 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
6
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
25.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
04/04/2023
Importe de adjudicación
64.100,00 EUR
Fecha de adjudicación
04/04/2023
Lotes
2 lotes
Parcelas M-2-3, M-2-4, M-2-5
24.660,00 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Objetivo / Automático | 10,00% |
Parcelas m-2-6, m-2-7, m-2-8, m-2-9, m-2-10, M-6, M-7
64.083,12 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio | Objetivo / Automático | 10,00% |
Documentación
7 documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Pleno del Ayuntamiento de Alcorisa
NIF: P4401400I
Alcorisa
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
31/03/2023
09:30 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Teruel
(ES242)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
03/05/2023 07:52