Concurso de suministro de cloro-gas en bombonas de 100kg, 500kg y 1000kg para la explotación de las plantas de tratamiento de EMAYA.

Actualizada: 16/03/2026 17:26
Adjudicada
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

1.381.289,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

4.143.867,00 EUR

Valor global estimado

1.381.289,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 1 año(s)

Adjudicación

Importe de adjudicación
1.381.289,00 EUR
Fecha de adjudicación
16/03/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B42717728
Importe de adjudicación
1.381.289,00 EUR
Fecha de adjudicación
16/03/2026

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

15 documentos

Resolución de Adjudicación (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Justificación Necesidad e Idoneidad (01 INOI 2424.pdf)
Otros Documentos
Memoria Justificativa (001001EMA_MJ_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe de Supervisión Legal Favorable (001001EMA_ISL_FAV_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico valoración de ofertas (001004ITVOF_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001002AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (001002ITVCS_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de apertura sobre B (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta validación sobre B (002001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe de Disponibilidad de Fondos (001001EMA_IDF_CA.pdf)
Otros Documentos
Anexos Pliegos (ANEXOS PCAP.zip)
Otros Documentos
Acta de apertura sobre A (001002AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Otros documentos (08 Diligencia amp plazo 2424.pdf)
Otros Documentos
849079-PliegodeClusulasAdmini-001001PCA_STD_CA.pdf
Pliego / Legal
848918-PliegodePrescripcionesTcnicas-02PPT2424.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
NIF: A07000029
EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Palma
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

30/01/2026
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
16/03/2026 17:26