Concurso de Proyectos con intervención de Jurado EUROPAN 16
Actualizada: 21/03/2022 09:20
Adjudicada
Servicios
Presupuesto
126.000,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
126.000,00 EUR
Valor global estimado
152.460,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
3
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
12.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
3.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
3.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
12.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
12.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
3.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
3.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
6.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
6.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
6.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Adjudicatario
NIF/CIF: 51457673A
Importe de adjudicación
6.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
6.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
120,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
120,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.880,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
2.880,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
4.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
4.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Importe de adjudicación
4.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/03/2022
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
7 lotes
Almendralejo, Badajoz
18.000,00 EUR
Presupuesto
71200000
Servicios de arquitectura y servicios conexos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Capacidad para inscribirse en un proceso urbano adaptado al entorno | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Grado de innovación de los espacios públicos propuestos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre las ideas del proyecto y el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre los diferentes usos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia del programa en relación con los objetivos fijados para el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Calidad arquitectónica y técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia de estas ideas con respecto al tema | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Criterios de sostenibilidad, adaptabilidad y capacidad para reducir impactos medioambientales | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Alzira, Valencia
18.000,00 EUR
Presupuesto
71200000
Servicios de arquitectura y servicios conexos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Capacidad para inscribirse en un proceso urbano adaptado al entorno | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Grado de innovación de los espacios públicos propuestos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre las ideas del proyecto y el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre los diferentes usos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia del programa en relación con los objetivos fijados para el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Calidad arquitectónica y técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia de estas ideas con respecto al tema | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Criterios de sostenibilidad, adaptabilidad y capacidad para reducir impactos medioambientales | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Beizama, Guipúzcoa
18.000,00 EUR
Presupuesto
71200000
Servicios de arquitectura y servicios conexos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Capacidad para inscribirse en un proceso urbano adaptado al entorno | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Grado de innovación de los espacios públicos propuestos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre las ideas del proyecto y el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre los diferentes usos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia del programa en relación con los objetivos fijados para el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Calidad arquitectónica y técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia de estas ideas con respecto al tema | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Criterios de sostenibilidad, adaptabilidad y capacidad para reducir impactos medioambientales | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Torrent de L'Estadella, Barcelona
18.000,00 EUR
Presupuesto
71200000
Servicios de arquitectura y servicios conexos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Capacidad para inscribirse en un proceso urbano adaptado al entorno | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Grado de innovación de los espacios públicos propuestos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre las ideas del proyecto y el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre los diferentes usos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia del programa en relación con los objetivos fijados para el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Calidad arquitectónica y técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia de estas ideas con respecto al tema | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Criterios de sostenibilidad, adaptabilidad y capacidad para reducir impactos medioambientales | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Esparreguera, Colonia Sedò (Barcelona)
18.000,00 EUR
Presupuesto
71200000
Servicios de arquitectura y servicios conexos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Capacidad para inscribirse en un proceso urbano adaptado al entorno | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Grado de innovación de los espacios públicos propuestos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre las ideas del proyecto y el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre los diferentes usos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia del programa en relación con los objetivos fijados para el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Calidad arquitectónica y técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia de estas ideas con respecto al tema | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Criterios de sostenibilidad, adaptabilidad y capacidad para reducir impactos medioambientales | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Madrid
18.000,00 EUR
Presupuesto
71200000
Servicios de arquitectura y servicios conexos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Capacidad para inscribirse en un proceso urbano adaptado al entorno | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Grado de innovación de los espacios públicos propuestos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre las ideas del proyecto y el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre los diferentes usos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia del programa en relación con los objetivos fijados para el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Calidad arquitectónica y técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia de estas ideas con respecto al tema | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Criterios de sostenibilidad, adaptabilidad y capacidad para reducir impactos medioambientales | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Roquetas de Mar, Almería
18.000,00 EUR
Presupuesto
71200000
Servicios de arquitectura y servicios conexos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Capacidad para inscribirse en un proceso urbano adaptado al entorno | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Grado de innovación de los espacios públicos propuestos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre las ideas del proyecto y el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Relación entre los diferentes usos | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia del programa en relación con los objetivos fijados para el emplazamiento | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Calidad arquitectónica y técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Pertinencia de estas ideas con respecto al tema | Subjetivo / Manual | 100,00% |
| Criterios de sostenibilidad, adaptabilidad y capacidad para reducir impactos medioambientales | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Dirección General de Agenda Urbana y Arquitectura
NIF: S2801453H
Secretaría de Estado de Vivienda y Agenda Urbana
Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana
Sector Público
Plazo de Presentación
17/09/2021
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Madrid
(ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
21/03/2022 09:20