Concesión demanial sobre dos emplazamientos en terrenos de titularidad municipal en los sectores El Romeral y El Pato-Minerva con destino a la construcción y explotación de Universidad privada.

Actualizada: 14/10/2021 08:47
Resuelta
Patrimonial

Presupuesto

278.777,59 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

278.777,59 EUR

Valor global estimado

278.777,59 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 50 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A42792747
Importe de adjudicación
60.000.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
10/09/2021
Adjudicatario
NIF/CIF: B86130044
Importe de adjudicación
67.663.521,16 EUR
Fecha de adjudicación
10/09/2021

Lotes

2 lotes

Emplazamiento El Romeral
102.063,31 EUR
Presupuesto
Emplazamiento El Pato-Minerva
176.714,28 EUR
Presupuesto

Documentación

7 documentos

ANEXO VI.pdf
Documento Adicional
ANEXO IV.pdf
Documento Adicional
ANEXO III.pdf
Documento Adicional
ANEXO VII.pdf
Documento Adicional
ANEXO V.pdf
Documento Adicional
Pliego.pdf
Pliego / Legal
Planos e informes tecnicos.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Gerente de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Málaga
NIF: P7990002C
Gerencia Municipal de Urbanismo, Obras e Infraestructuras
Málaga
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

11/05/2021
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Málaga (ES617)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
14/10/2021 08:47