Compra Pública Precomercial Proyecto Mecaolivar (segunda licitación pública).
Actualizada: 08/10/2019 09:28
Resuelta
Servicios
Presupuesto
399.173,55 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
399.173,55 EUR
Valor global estimado
483.000,00 EUR
Total (con impuestos)
Adjudicación
Importe de adjudicación
65.289,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/12/2014
Importe de adjudicación
94.214,87 EUR
Fecha de adjudicación
19/12/2014
Importe de adjudicación
190.082,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/12/2014
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
3 lotes
Lote 1. Nuevos diseños, desarrollos y prototipados de cosechadoras de olivar basadas en vibradores de troncos para olivar intensivo.
209.917,36 EUR
Presupuesto
73100000
Servicios de investigación y desarrollo experimental.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| ETAPA I: Informe de la Comisión Técnica | Subjetivo / Manual | 80,00% |
| ETAPA I: Oferta económica | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| ETAPA I: Mejoras | Subjetivo / Manual | 15,00% |
| ETAPA II: Informe de la Comisión Técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Lote 2. Nuevos diseños, desarrollos y prototipados de sistemas y materiales de agarre de vibradores de troncos para olivar de cosecha temprana.
73.553,72 EUR
Presupuesto
73100000
Servicios de investigación y desarrollo experimental.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| ETAPA I: Informe de la Comisión Técnica | Subjetivo / Manual | 80,00% |
| ETAPA I: Oferta económica | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| ETAPA I: Mejoras | Subjetivo / Manual | 15,00% |
| ETAPA II: Informe de la Comisión Técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Lote 3. Nuevos diseños, desarrollos y prototipados de equipos para optimizar la aplicación de productos fitosanitarios sobre la copa de los árboles en olivar tradicional y aplicable a olivar intensivo.
115.702,40 EUR
Presupuesto
73100000
Servicios de investigación y desarrollo experimental.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| ETAPA I: Informe de la Comisión Técnica | Subjetivo / Manual | 80,00% |
| ETAPA I: Oferta económica | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| ETAPA I: Mejoras | Subjetivo / Manual | 15,00% |
| ETAPA II: Informe de la Comisión Técnica | Subjetivo / Manual | 100,00% |
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Rectorado de la Universidad de Córdoba
NIF: Q1418001B
Universidad de Córdoba
Andalucía
Sector Público
Plazo de Presentación
09/10/2014
14:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
ESPAÑA
(ES)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Fechas
Última Modificación
08/10/2019 09:28