CCompras_ de mobiliario general, mobiliario clínico, equipos médicos y señalización para el centro de salud de tubongu (AS II)

Actualizada: 27/11/2025 09:35
Evaluación
Suministros

Presupuesto

36.505,45 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

36.505,45 EUR

Valor global estimado

44.135,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 30 día(s)

Lotes

10 lotes

Mobiliario general
11.454,29 EUR
Presupuesto
39100000 Mobiliario.
Señalización
2.649,05 EUR
Presupuesto
30192400 Material de reprografía.
34928471 Materiales de señalización.
Mobiliario clínico
8.745,11 EUR
Presupuesto
33192000 Mobiliario para uso médico.
Frigorificos
2.000,00 EUR
Presupuesto
33192000 Mobiliario para uso médico.
39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza.
39721200 Frigoríficos de gas.
Aparataje medico
4.527,00 EUR
Presupuesto
33100000 Equipamiento médico.
Electrocardiógrafo
1.800,00 EUR
Presupuesto
33123200 Aparatos de electrocardiografía.
Espirómetro portátil
1.350,00 EUR
Presupuesto
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos.
Bisturí eléctrico
1.200,00 EUR
Presupuesto
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos.
Holter de presión arterial (mapa)
1.480,00 EUR
Presupuesto
33124100 Aparatos para diagnóstico.
Doppler vascular bidireccional con sonda fetal y vascular
1.300,00 EUR
Presupuesto
33124100 Aparatos para diagnóstico.

Documentación

12 documentos

Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Resolución modificación PPT.pdf
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Resolución de adjudicación Sespa.pdf
Otros Documentos
PCAP .pdf
Pliego / Legal
PPT modificado.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Servicio de Salud - Servicios Centrales
NIF: Q8350064E
Principado de Asturias
COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

06/08/2025
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Asturias (ES120)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
27/11/2025 09:35