Asesoramiento, Seguimiento así como Asistencia Técnica y Jurídica al Servicio Murciano de Salud en los múltiples procesos implicados en la gestión de proyectos financiados por diversos fondos europeos, incluyendo específicamente proyectos financiados con REACT-EU, mecanismo de recuperación y resiliencia y fondos estructurales 21-27

Actualizada: 17/12/2025 10:15
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

97.150,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

291.450,00 EUR

Valor global estimado

117.551,50 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 1 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B82719774
Importe de adjudicación
80.320,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2025

Documentación

23 documentos

Contrato
Otros Documentos
Acta propuesta adjudicación
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Anexo II al PCAP-DEUC
Otros Documentos
Manual de Acceso a la Plataforma de Licitación
Otros Documentos
Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Guía para cumplimentar el DEUC
Otros Documentos
Memoria Económica
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Resolución nombramiento responsable del contrato y miembros comisión técnica
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares
Otros Documentos
Memoria de necesidad
Otros Documentos
Composición de la mesa de contratación
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Informe técnico valoración
Otros Documentos
Informe criterios objetivos
Otros Documentos
Acta apertura sobre B
Otros Documentos
Acta apertura sobre C
Otros Documentos
Acta apertura sobre A
Otros Documentos
PCAP_ASISTENCIA_TECNICA_Y_JURIDICA_FONDOS_REACT_EU.pdf
Pliego / Legal
5__PPT_CT_OFICINA_TECNICA_FONDOS_EUROPEOS_04062025__COPIA_.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Servicio Murciano de Salud - Gerencia
NIF: Q8050008E
Consejería de Salud
Región de Murcia
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

09/09/2025
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Murcia (ES620)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
17/12/2025 10:15