Aprovechamiento forestal (madera, apícola, matorral/aromáticas) por subasta del Monte Público, PINAR DE PROPIOS O DEL REY (HU-50017-AY).

Actualizada: 25/04/2024 12:31
Adjudicada
Privado

Presupuesto

26.101,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

26.101,00 EUR

Valor global estimado

31.183,50 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B41693995
Importe de adjudicación
29.111,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/01/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: 51889040M
Importe de adjudicación
212,27 EUR
Fecha de adjudicación
17/01/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B21016027
Importe de adjudicación
24.080,00 EUR
Fecha de adjudicación
17/01/2024

Lotes

4 lotes

Madera de pino piñonero
23.750,00 EUR
Presupuesto
03410000 Madera.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
PRECIO Objetivo / Automático 100,00%
Pastos
180,00 EUR
Presupuesto
03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
PRECIO Objetivo / Automático 100,00%
Apícola
180,00 EUR
Presupuesto
03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
PRECIO Objetivo / Automático 100,00%
Matorral/aromáticas
950,00 EUR
Presupuesto
03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
PRECIO Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

7 documentos

Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Anuncio de subasta publicado en el Boletín Oficial de la Provincia de Huelva
Otros Documentos
Resolución de Alcaldía nº 62/2024, de nueva adjudicación tras renuncia de licitadores
Otros Documentos
Acta Mesa de Valoración 30-11-2023
Otros Documentos
Resolución de aprobación de expediente y composición de la Mesa de Valoración
Otros Documentos
827 Pliego de clausulas administrativas.pdf
Pliego / Legal
PLIEGO CONDICIONES TECNICAS APROVECHAMIENTO.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Bonares
NIF: P2101400F
Bonares
Ayuntamiento
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

28/11/2023
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Huelva (ES615)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
25/04/2024 12:31