Alquiler de maquinaria con operario, y que a continuación se especifican, dividido en 6 lotes y con destino a la conservacion de caminos municipales de la provincia de Salamanca.
Actualizada: 19/06/2020 10:09
Resuelta
Suministros
Presupuesto
495.240,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
495.240,00 EUR
Valor global estimado
599.240,40 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
1
año(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
96.380,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/05/2020
Importe de adjudicación
96.380,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/05/2020
Importe de adjudicación
96.380,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/05/2020
Importe de adjudicación
68.700,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/05/2020
Importe de adjudicación
68.700,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/05/2020
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
6 lotes
o 2 Motoniveladoras de 85 Kw de potencia mínima aproximada.
o 2 Compactadores vibrantes autopropulsados, de un cilindro liso, de 12 a 16 Tm de MMA.
96.380,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Estado de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Precio ofertado | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Antigüedad de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
o 2 Motoniveladoras de 85 Kw de potencia mínima aproximada.
o 2 Compactadores vibrantes autopropulsados, de un cilindro liso, de 12 a 16 Tm de MMA
96.380,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Estado de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Precio ofertado | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Antigüedad de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
o 2 Motoniveladoras de 85 Kw de potencia mínima aproximada.
o 2 Compactadores vibrantes autopropulsados, de un cilindro liso, de 12 a 16 Tm de MMA.
96.380,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Estado de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Precio ofertado | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Antigüedad de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
2 Tractores o similar equipados desbrozadora de brazo de 67 Kw de potencia mínima aproximada. Longitud del brazo ≥5 m. Longitud del cabezal desbrozador ≥ 1m
68.700,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Estado de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Precio ofertado | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Antigüedad de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
2 Tractores o similar equipados desbrozadora de brazo de 67 Kw de potencia mínima aproximada. Longitud del brazo ≥5 m. Longitud del cabezal desbrozador ≥ 1m
68.700,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Estado de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Precio ofertado | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Antigüedad de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
2 Tractores o similar equipados desbrozadora de brazo de 67 Kw de potencia mínima aproximada. Longitud del brazo ≥5 m. Longitud del cabezal desbrozador ≥ 1m
68.700,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Estado de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
| Precio ofertado | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Antigüedad de la maquinaria | Subjetivo / Manual | 5,00% |
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Presidencia de la Diputación Provincial de Salamanca
NIF: P3700000G
Diputación Provincial de Salamanca
Salamanca
Sector Público
Plazo de Presentación
30/01/2020
13:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Salamanca
(ES415)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Fechas
Última Modificación
19/06/2020 10:09
Licitaciones Relacionadas
Basadas en organismo contratante, CPV y tipo de contrato
Servicios relativos a la organización y celebración de cuatro campamentos de actividades náuticas y multiaventuras de verano, dividido en cuatro lotes, programados por la sección de Deportes de la Diputación Provincial de Salamanca.
Presidencia de la Diputación Provincial…
Servicios
29/05/2026
172.600,00 EUR
Valor estimado
Obra: Alumbrado público en La Peña (Salamanca) (Nº Orden: 23) (Nº Obra: 330) (Plan de Cooperación Bienal 2022-2023)
Presidencia de la Diputación Provincial…
Obras
29/05/2026
23.612,75 EUR
Valor estimado
Obra: Urbanización Calle Lavaderos en San Felices de los Gallegos (Salamanca) (Nº Orden: 18) (Nº Obra: 415) (Plan de Cooperación Bienal 2024-2025)
Presidencia de la Diputación Provincial…
Obras
29/05/2026
70.322,39 EUR
Valor estimado
Obra: Renovación de Redes de abastecimiento agua continuación Calle Cuesta, Calle Olmo y otras en Bóveda del Río Almar (Salamanca) (Nº Orden: 17) (Nº Obra: 87) (Plan de Cooperación Bienal 2024-2025)
Presidencia de la Diputación Provincial…
Obras
29/05/2026
41.540,58 EUR
Valor estimado
contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de huesca durante dos anualidades, en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgenerationeu-prtr, a adjudicar por procedimiento simplificado. Nº 0342144 - TUBERIA VALDURRIOS S-VIII- MON, PRTR
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
06/06/2026
75.000,00 EUR
Valor estimado
contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de alicante durante los años 2026-2029, Nº 0745114 AZARBE DEL SEÑOR FASE I_DRAGADO, PRTR
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
06/06/2026
64.000,00 EUR
Valor estimado
contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de zaragoza durante dos anualidades, en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgenerationeu-prtr, a adjudicar por procedimiento simplificado. Nº 0354044 PRTR - MODER CR V1 BARDENAS Z2, PRTR
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
06/06/2026
64.220,00 EUR
Valor estimado
contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de alicante durante los años 2026-2029, Nº 0745114 AZARBE DEL SEÑOR FASE I_DRAGADO, PRTR
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
06/06/2026
76.000,00 EUR
Valor estimado