Alquiler de maquinaria con operario (2 desbrozadoras hidráulicas autopropulsadas y 2 tractores de ruedas con desbrozadora de brazos laterales de distintas longitudes) para trabajos en carreteras del estado en la provincia de lugo
Actualizada: 05/08/2022 12:04
Resuelta
Obras
Presupuesto
161.300,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
161.300,00 EUR
Valor global estimado
195.173,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
10
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
40.600,00 EUR
Fecha de adjudicación
30/06/2022
Importe de adjudicación
35.550,00 EUR
Fecha de adjudicación
30/06/2022
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
4 lotes
(1) Una Unidad de desbrozadora hidráulica autopropulsada brazo extensible ≥ 17 m
39.800,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Antigüedad de la máquina | Objetivo / Automático | 5,00% |
| Importe ofertado | Objetivo / Automático | 95,00% |
(2) Una Unidades de desbrozadora hidráulica autopropulsada brazo extensible ≥ 9 ml
35.300,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Antigüedad de la máquina | Objetivo / Automático | 5,00% |
| Importe ofertado | Objetivo / Automático | 95,00% |
(3) Una Unidades de tractor ruedas con desbrozadora brazo ≥ 9,00 m
38.100,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Antigüedad de la máquina | Objetivo / Automático | 5,00% |
| Importe ofertado | Objetivo / Automático | 95,00% |
(4) Una Unidad de tractor ruedas con desbrozadora brazo ≥ 15,00 m
48.100,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Antigüedad de la máquina | Objetivo / Automático | 5,00% |
| Importe ofertado | Objetivo / Automático | 95,00% |
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
NIF: A28476208
TRAGSA
SEPI
Sector Público
Plazo de Presentación
30/05/2022
14:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Lugo
(ES112)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
05/08/2022 12:04
Licitaciones Relacionadas
Basadas en organismo contratante, CPV y tipo de contrato
contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de valencia durante los años 2024-2026, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea – nextgenerationeu (prtr), Nº 0735917 APOYO LOGISITICO PREVENCIO 25V
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
08/06/2026
4.852,00 EUR
Valor estimado
contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0385101-0384191-0381501- CONSERV. CAUCES JUCAR 25-27.TE
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
08/06/2026
26.550,00 EUR
Valor estimado
contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de valencia durante los años 2024-2026, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea – nextgenerationeu (prtr), Nº 0735917 APOYO LOGISITICO PREVENCIO 25V
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
08/06/2026
13.899,60 EUR
Valor estimado
contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0385101-0384191-0381501- CONSERV. CAUCES JUCAR 25-27.TE
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
08/06/2026
14.500,00 EUR
Valor estimado
contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de valencia durante los años 2024-2026, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea – nextgenerationeu (prtr), Nº 0735917 APOYO LOGISITICO PREVENCIO 25V
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
08/06/2026
4.940,00 EUR
Valor estimado
contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0385101-0384191- CONSERV. CAUCES JUCAR 25-27.TE
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
08/06/2026
3.800,00 EUR
Valor estimado
contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de valencia durante los años 2024-2026, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea – nextgenerationeu (prtr), Nº 0735917 APOYO LOGISITICO PREVENCIO 25V
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
08/06/2026
5.434,00 EUR
Valor estimado
contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de huesca durante dos anualidades, en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgenerationeu-prtr, a adjudicar por procedimiento simplificado. Nº 0342144 - TUBERIA VALDURRIOS S-VIII- MON, PRTR
Empresa de Transformación Agraria S.A.,…
Obras
06/06/2026
75.000,00 EUR
Valor estimado