Alquiler de maquinaria con conductor para el Proyecto Remediación Ambiental de residuos mineros y emplazamientos afectados por la minería en los TTMM de Cartagena-La Unión Conjunto 1-Llano del Beal-Zona 1ª, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU
Actualizada: 20/10/2025 13:37
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Presupuesto
1.667.949,20 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
1.667.949,20 EUR
Valor global estimado
2.018.218,53 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
12
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
119.232,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/05/2025
Importe de adjudicación
56.700,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/05/2025
Importe de adjudicación
113.724,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/05/2025
Importe de adjudicación
40.500,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/05/2025
Importe de adjudicación
55.062,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/05/2025
Importe de adjudicación
60.480,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/05/2025
Importe de adjudicación
79.488,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/05/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
18 lotes
LOTE XV: Tractor de ruedas con operario
86.016,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE XVI: Tractor de ruedas con operario
104.000,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE XVII: Excavadora hidráulica de ruedas con operario
162.000,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE XVIII: Tractor Oruga Bulldozer con operario
110.880,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE II: Excavadora hidráulica de orugas con operario
136.987,20 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE IV: Camión centauro con operario
60.681,60 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE V: Camión centauro con operario
60.681,60 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE VIII: Camión centauro con operario
60.681,60 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE III: Excavadora hidráulica de orugas con operario
91.324,80 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE VI: Camión centauro con operario
60.681,60 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE VII: Camión centauro con operario
60.681,60 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE IX: Retrocargadora con operario
108.216,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE I: Excavadora hidráulica de orugas con operario
136.987,20 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE X: Retrocargadora con operario
45.090,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE XI: Camión volquete con operario
120.960,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE XII: Camión cisterna riego agua con operario
120.960,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE XIII: Camión cisterna riego agua con operario
120.960,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
LOTE XIV: Compactador vibro con operario
20.160,00 EUR
Presupuesto
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| PRECIO | Objetivo / Automático | 100,00% |
Documentación
9 documentos
Comunicación requerimiento de documentación a la oferta mejor valorada
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
NIF: A28476208
TRAGSA
SEPI
Sector Público
Plazo de Presentación
11/02/2025
14:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Región de Murcia
(ES62)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
20/10/2025 13:37