Alleamento de parcelas para a construción de vivendas plurifamiliares suxeitas a réxime de vivenda de protección pública, integrantes do patrimonio municipal do solo, por concurso público e procedemento aberto
Actualizada: 23/02/2026 13:40
En Plazo
Patrimonial
Presupuesto
990.050,93 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
990.050,93 EUR
Valor global estimado
1.197.961,63 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
60
mes(es)
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
3 lotes
Parcela M7-B do SUD-1 Cividáns-Mera (libre)
521.218,55 EUR
Presupuesto
70123000
Venta de bienes raíces.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Prezo ofertado | Objetivo / Automático | 40,00% |
| Integración sociocomunitaria | Objetivo / Automático | 20,00% |
| Adquisición das vivendas polas persoas que conforman a entidade promotora | Objetivo / Automático | 40,00% |
Parcela R-2 do POL-31 A Rabadeira (libre)
145.928,66 EUR
Presupuesto
70123000
Venta de bienes raíces.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Prezo ofertado | Objetivo / Automático | 40,00% |
| Integración sociocomunitaria | Objetivo / Automático | 20,00% |
| Adquisición das vivendas polas persoas que conforman a entidade promotora | Objetivo / Automático | 40,00% |
Parcela R-4 do POL-31 A Rabadeira (libre)
322.903,72 EUR
Presupuesto
70123000
Venta de bienes raíces.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Prezo ofertado | Objetivo / Automático | 40,00% |
| Integración sociocomunitaria | Objetivo / Automático | 20,00% |
| Adquisición das vivendas polas persoas que conforman a entidade promotora | Objetivo / Automático | 40,00% |
Documentación
7 documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
NIF: P1505900I
Oleiros
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
25/03/2026
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
A Coruña
(ES111)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
23/02/2026 13:40