Adquisición de maquinaria agrícola para desarrollar técnicas agrícolas de precisión, financiado por la UE - NextGenerationEU por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia. Código proyecto: PREC-CRF023 con destino a C.N. INSTITUTO NACIONAL DE INVESTIGACION Y TECNOLOGIA AGRARIA Y ALIMENTARIA

Actualizada: 08/03/2023 08:05
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

133.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

133.000,00 EUR

Valor global estimado

160.930,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A60389442
Importe de adjudicación
5.800,00 EUR
Fecha de adjudicación
14/02/2023

Lotes

2 lotes

Lote 1: Tractor agrícola con sistema de auto guiado y aperos compatibles, financiado por la UE - NextGenerationEU por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia. Código proyecto: PREC-CRF023
123.400,00 EUR
Presupuesto
16100000 Máquinas, aparatos y artefactos agrícolas, hortícolas o silvícolas, para la preparación o el trabajo del suelo o para el cultivo.
16700000 Tractores.
Lote 2: Sistemas de limpieza de maquinaria, financiado por la UE - NextGenerationEU por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia. Código proyecto: PREC-CRF023
9.600,00 EUR
Presupuesto
42123000 Compresores.
42924730 Aparatos de limpieza por agua a presión.
42924740 Aparatos de limpieza de alta presión.

Documentación

18 documentos

Instrucciones presentacion de oferta_LICITACION.pdf
Documento Adicional
Resolución de Adjudicación Lote 2
Otros Documentos
Resolución de Procedimiento Desierto LOTE 1
Otros Documentos
AVISO ACTO APERTURA CRITERIOS OBJETIVOS
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Resolucion de clasificacion
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
CSIC090311PA22LOT53.pdf
Pliego / Legal
PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
NIF: Q2818002D
Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Secretaría General de Investigación
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

13/12/2022
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
08/03/2023 08:05