Adquisición de la flota de contenedores de RSU y papeleras y kits para la limpieza y recogida de residuos de mascotas
Actualizada: 14/02/2023 09:36
Resuelta
Suministros
Umbral UE
Presupuesto
1.041.970,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
1.041.970,00 EUR
Valor global estimado
1.260.783,70 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
30
día(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
851.887,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/12/2022
Importe de adjudicación
45.120,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/12/2022
Importe de adjudicación
46.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/12/2022
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
5 lotes
Lote 1: Contenedores de Carga Lateral y Trasera
888.052,50 EUR
Presupuesto
44613700
Contenedores de basura.
Lote 2: Papeleras urbanas, de jardines, postes e islas de papeleras
64.612,00 EUR
Presupuesto
44613700
Contenedores de basura.
Lote 3:Papeleras Inteligentes
56.435,50 EUR
Presupuesto
44613700
Contenedores de basura.
Lote 4: Papeleras de Veladores
10.170,00 EUR
Presupuesto
44613700
Contenedores de basura.
Lote 5: Kit limpieza y recogida de residuos de mascotas
22.700,00 EUR
Presupuesto
44613700
Contenedores de basura.
Documentación
17 documentos
Informe Justificación Necesidad e Idoneidad Servicio Promotor (001001JN_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de viabilidad de oferta desproporcionada FUTURE STREET (informe valoración justificación baja Futture Street EXP. 337CM_22 firmado.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de NO viabilidad de oferta desproporcionada Detergentes Extremeños (informe valoración justificación baja detergentes extremeños EXP. 337CM_22 firmado.pdf)
Otros Documentos
Informe valoración ofertas económicas, ofertas en baja y propuesta de puntuación (informe valoración económica EXP 337CM_22 suministrocontenedoresyotros_firmado.pdf)
Otros Documentos
Anuncio audiencia pública apertura sobre B, oferta económica (convocatoria publica apertura de plicas sobre B.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida
NIF: P0608300J
Mérida
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
03/11/2022
15:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Badajoz
(ES431)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
14/02/2023 09:36