Adquisición de 5 vehículos para la recogida de residuos sólidos urbanos

Actualizada: 25/09/2025 15:09
Adjudicada
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

792.231,41 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

792.231,41 EUR

Valor global estimado

958.600,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 365 día(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A25014382
Importe de adjudicación
443.790,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/09/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

Adquisición de 2 vehículos para la recogida de residuos sólidos urbanos de 10m3 y 14Tm
300.517,86 EUR
Presupuesto
34144511 Vehículos de recogida de basuras.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 30,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 10,00%
Adquisición de 3 vehículos para la recogida de residuos sólidos urbanos de 12m3 y 16Tm
491.713,55 EUR
Presupuesto
34144511 Vehículos de recogida de basuras.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 60,00%
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 30,00%
Aspecto Económico (precio) [3] Objetivo / Automático 10,00%

Documentación

9 documentos

Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Aclaración sobre el plazo de garantía
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
1752213267207_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1752213268889_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Mancomunidad Sierra Norte de Sevilla
NIF: P4100015I
Mancomunidad de Municipios "Sierra Norte de Sevilla"
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

26/08/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
25/09/2025 15:09