Acuerdo Marco Suministro en régimen de arrendamiento y mantenimiento de contenedores higiénicos y alfombras para los Campus de la Universidad de Granada, situados en esta ciudad y para los Campus de Ceuta y Melilla.

Actualizada: 22/12/2025 12:25
Resuelta
Suministros

Presupuesto

52.259,80 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

188.135,28 EUR

Valor global estimado

52.259,80 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 1 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A18485516
Importe de adjudicación
3.759,50 EUR
Fecha de adjudicación
30/10/2025

Lotes

3 lotes

Lote 1
45.950,30 EUR
Presupuesto
33651100 Antibacterianos para uso sistémico.
34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura.
39530000 Alfombras, esteras y alfombrillas.
Lote 2
2.550,00 EUR
Presupuesto
33651100 Antibacterianos para uso sistémico.
34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura.
39530000 Alfombras, esteras y alfombrillas.
Lote 3
3.759,50 EUR
Presupuesto
33651100 Antibacterianos para uso sistémico.
34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura.
39530000 Alfombras, esteras y alfombrillas.

Documentación

18 documentos

Contrato [A18485516 - ATHISA MEDIO AMBIENTE, S.A.U.] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (001001ITVCS_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Justificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Cuadro Resumen (005001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
DEUC (UGR-2025-0065.xml)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Justificación Criterios Adjudicación (001001JCRT_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación (001001CM_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Justificación Procedimiento Adjudicación (001001JP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Anexos Pliegos (ANEXOS SUMINISTRO AM ABIERTO.zip)
Otros Documentos
Resolución de Inicio del Expediente (001001AI_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación (002001CM_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Exclusión (001001REXCL_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
1378777-PliegodeClusulasAdmin-001001PCA_STD_OE.pdf
Pliego / Legal
1378460-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_CA.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Rectorado de la Universidad de Granada
NIF: Q1818002F
Universidad de Granada
Andalucía
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

23/07/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
España (ES)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
22/12/2025 12:25