Acuerdo Marco para la homologación del suministro de combustible, urea, y energía para los vehículos y maquinaria de SARGA (Lotes 1, 2, 3, 4 5 y 6)

Actualizada: 19/12/2025 13:09
Evaluación
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

2.804.190,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

10.936.341,00 EUR

Valor global estimado

2.804.190,00 EUR

Total (con impuestos)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A79707345
Importe de adjudicación
875.800,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B22299317
Importe de adjudicación
144.240,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B95799664
Importe de adjudicación
481.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B44020063
Importe de adjudicación
15.750,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B44247211
Importe de adjudicación
15.750,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B90488594
Importe de adjudicación
15.750,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B25023839
Importe de adjudicación
15.750,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B31665383
Importe de adjudicación
144.240,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B55401202
Importe de adjudicación
144.240,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: 17197838W
Importe de adjudicación
144.240,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026
Adjudicatario
NIF/CIF: B67746297
Importe de adjudicación
144.240,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/01/2026

Lotes

6 lotes

Lote 5 Suministro de Urea a granel en los Centros Logísticos de SARGA
15.750,00 EUR
Presupuesto
09100000 Combustibles.
09133000 Gas licuado del petróleo (GLP).
09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes.
09211100 Aceites para motores.
24957000 Aditivos químicos.
Lote 1Suministro de combustible gasóleo A, gasolina ,Urea y puntos de recarga para vehículos eléctricos o híbridos en estaciones de servicio para los vehículos de la flota ligera de SARGA
499.300,00 EUR
Presupuesto
09100000 Combustibles.
09133000 Gas licuado del petróleo (GLP).
09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes.
09211100 Aceites para motores.
24957000 Aditivos químicos.
Lote 2 Suministro de combustible gasóleo A, gasóleo B, gasolina, urea y recarga de vehículos eléctiricos o híbridos en estaciones de servicio para las cuadrillas del operativo de prevención y extinción de incendios forestales, espacios naturales protegidos (ENP) y reservas y cotos de caza (RRCC)
788.100,00 EUR
Presupuesto
09100000 Combustibles.
09133000 Gas licuado del petróleo (GLP).
09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes.
09211100 Aceites para motores.
24957000 Aditivos químicos.
Lote 3 Suministro de combustible gasóleo A y urea en estaciones de servicio para los vehículos de la flota pesada de SARGA
875.800,00 EUR
Presupuesto
09100000 Combustibles.
09133000 Gas licuado del petróleo (GLP).
09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes.
09211100 Aceites para motores.
24957000 Aditivos químicos.
Lote 4 Suministro de combustible gasóleo A y B a granel en instalaciones de SARGA (Centro Zaragoza – PTR, Emplazamiento Sardás, Emplazamiento Bailín y Finca La Alfranca)
481.000,00 EUR
Presupuesto
09100000 Combustibles.
09133000 Gas licuado del petróleo (GLP).
09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes.
09211100 Aceites para motores.
24957000 Aditivos químicos.
Lote 6 Suministro de combustible gasóleo A, gasóleo B, gasolina, urea y recarga de vehículos eléctricos o híbridos en estaciones de servicios por áreas.
144.240,00 EUR
Presupuesto
09100000 Combustibles.
09133000 Gas licuado del petróleo (GLP).
09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes.
09211100 Aceites para motores.
24957000 Aditivos químicos.

Documentación

16 documentos

Composición Mesa calificación doc previa (Composición Mesa Contratación_2025_A_SU_0210_firmado.pdf)
Otros Documentos
Acuerdo de Aprobación clasificación Órgano de Contratación (Cert_clasificacion_combustible_firmado.pdf)
Otros Documentos
Composición Mesa Contratación (Composición Mesa Contratación_2025_A_SU_0210_firmado.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación/Acuerdo del Órgano de Contratación (acta_sobre A_Combustible_firmada.pdf)
Otros Documentos
Anexo Pliegos Administrativos 2 (Guia_Licitacion_Electronica.pdf)
Otros Documentos
Declaración Responsable Única (DRU) (Declaración_Responsable_Unica.pdf)
Otros Documentos
Acuerdo de Aprobación del Expediente y gasto (Cert_aprobacioncombustibleF.pdf)
Otros Documentos
Memoria Justificativa (001001MJE_CA.pdf)
Otros Documentos
Anexo Pliegos Administrativos 1 (Modelo_oferta_económica_Lotes 1,2,3,6.docx)
Otros Documentos
Acuerdo de Aprobación Composición Mesa de Contratación (Composición Mesa Contratación_firmado.pdf)
Otros Documentos
Anexo Informe valoración evaluación posterior + clasificación ofertas (001001AIVO_CA.pdf)
Otros Documentos
Fecha Evento apertura Sobre C (evento_fecha_apertura_sobre_C_Combustible_firmado.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación y Propuesta Clasificación de ofertas (acta_sobre C_valoración_clasificacion_2025_A_SU_0210_firmada.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación/Acuerdo del Órgano de Contratación (1ª acta_sobre C_2025_A_SU_0210_firmada.pdf)
Otros Documentos
1083210-PliegodeClusulasAdmin-001001PCA_STD_CA.pdf
Pliego / Legal
1088676-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_CA.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
NIF: B99354607
Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
Aragón
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

21/10/2025
12:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
19/12/2025 13:09