Acuerdo Marco de Homologación de suministro de prendas de trabajo.
Actualizada: 22/05/2023 10:11
Resuelta
Suministros
Umbral UE
Presupuesto
1.498.135,18 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
2.277.165,47 EUR
Valor global estimado
1.812.743,57 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
2
año(s)
Adjudicación
Fecha de adjudicación
07/08/2020
Importe de adjudicación
4.824,00 EUR
Fecha de adjudicación
07/08/2020
Importe de adjudicación
79.925,56 EUR
Fecha de adjudicación
13/04/2020
Importe de adjudicación
31.130,04 EUR
Fecha de adjudicación
07/08/2020
Fecha de adjudicación
07/08/2020
Adjudicatario
NIF/CIF: B81913378
Importe de adjudicación
338.224,64 EUR
Fecha de adjudicación
07/08/2020
Fecha de adjudicación
07/08/2020
Importe de adjudicación
45.473,42 EUR
Fecha de adjudicación
07/08/2020
Fecha de adjudicación
07/08/2020
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
17 lotes
Trajes de vestir y complementos.
86.331,40 EUR
Presupuesto
18230000
Ropa exterior diversa.
18400000
Prendas de vestir y accesorios especiales.
Prendas colectivos Emergencias 061.
126.643,36 EUR
Presupuesto
18143000
Indumentaria de protección.
18200000
Ropa exterior.
18333000
Polos.
18400000
Prendas de vestir y accesorios especiales.
Prendas Unidad de Montaña Emergencias 061.
50.184,00 EUR
Presupuesto
18143000
Indumentaria de protección.
18200000
Ropa exterior.
18310000
Ropa interior.
18333000
Polos.
18400000
Prendas de vestir y accesorios especiales.
Batas y pijamas sanitarios.
196.340,10 EUR
Presupuesto
18318200
Batas.
18318300
Pijamas.
Batas y pijamas sanitarios estampados para uso pediátrico.
4.824,00 EUR
Presupuesto
18318200
Batas.
18318300
Pijamas.
Batas y pijamas no sanitarios, prendas de cocina y prendas de guarderías (RESERVADO).
79.925,56 EUR
Presupuesto
18230000
Ropa exterior diversa.
18318200
Batas.
18318300
Pijamas.
18400000
Prendas de vestir y accesorios especiales.
Prendas interiores y complementos.
104.166,86 EUR
Presupuesto
18310000
Ropa interior.
18400000
Prendas de vestir y accesorios especiales.
Calzado de uso general.
69.123,34 EUR
Presupuesto
18800000
Calzado.
Calzado certificado para diferentes riesgos.
338.224,64 EUR
Presupuesto
18800000
Calzado.
Camisas.
31.130,04 EUR
Presupuesto
18332000
Camisas.
Ropa de trabajo y complementos.
24.540,68 EUR
Presupuesto
18114000
Monos.
Pantalones diversos
4.353,60 EUR
Presupuesto
18234000
Pantalones.
Prendas de punto.
64.103,44 EUR
Presupuesto
18230000
Ropa exterior diversa.
18333000
Polos.
Prendas impermeables o de abrigo.
55.928,96 EUR
Presupuesto
18143000
Indumentaria de protección.
18200000
Ropa exterior.
Prendas certificadas de alta visibilidad.
78.514,44 EUR
Presupuesto
18143000
Indumentaria de protección.
Prendas impermeables o de abrigo certificadas de alta visibilidad.
45.473,42 EUR
Presupuesto
18143000
Indumentaria de protección.
18200000
Ropa exterior.
Prendas especiales actividades en medio ambiente.
138.327,34 EUR
Presupuesto
18143000
Indumentaria de protección.
18200000
Ropa exterior.
18233000
Pantalones cortos.
18333000
Polos.
Documentación
61 documentos
Información de licitaciones (Anuncio de Adjudicación / Desistimiento / Renuncia / Desierto)
Otros Documentos
Información de licitaciones (Anuncio de Licitación) (Información complementaria)
Otros Documentos
Información de licitaciones (Anuncio de Licitación) (Información complementaria)
Otros Documentos
Información de licitaciones (Anuncio de Adjudicación / Desistimiento / Renuncia / Desierto) (Adjudicación Asociada)
Otros Documentos
Información de licitaciones (Anuncio de Adjudicación / Desistimiento / Renuncia / Desierto) (Adjudicación Asociada)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Departamento de Hacienda, Interior y Administración Pública del Gobierno de Aragón
NIF: S5011001D
Comunidad Autónoma de Aragón
COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS
Sector Público
Plazo de Presentación
28/06/2019
14:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Aragón
(ES24)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
22/05/2023 10:11